С 8 по 10 февраля в Ольборге (Дания) проходил 46-й Чемпионат Европы среди кадетов и юниоров, а также 11-й Чемпионат Европы среди спортсменов до 21 года. В главных молодежных соревнования континента по каратэ приняло участие 1092 спортсмена из 51 страны.
В составе сборной России спортивную честь страны защищала спортсменка нашего клуба Самокиша Ангелина.
Ангелина выступала во втором пуле, где сразу разобралась с украинкой Натальей Шехадех (8:0), но после уступила будущей финалистке - швейцарке Флоренс Войгелин (0:4). В утешительной сетке добыта победа 3:2 над Седен Бугур из Германии и в поединке за "бронзу" Ангелина выдала превосходное выступление - 9:1 повержена Милица Станимирович из Сербии.
Всего на Чемпионате Европы 2019 в Дании российская сборная завоевала 5 «золотых», 1 «серебряную», 6 «бронзовых» медалей и заняла 3 место в медальном зачете, пропустив вперед себя только команды Турции и Италии.
Поздравляем Ангелину, тренера и родителей спортсменки со столь впечатляющим результатом.
Молодежный Чемпионат Европы по каратэ WKF 2019
- Последние новости
- КУбок Асгард 17 марта 2023, 00:51Результаты турнира "Надежды Москвы" 3 марта 2023, 19:44Кубок России по каратэ 10 февраля 2023, 19:10